$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Матиос: У замглавы Николаевской ОГА при обыске обнаружен чемодан с долларами, золотом и фашистскими крестами

Матиос: У замглавы Николаевской ОГА при обыске обнаружен чемодан с долларами, золотом и фашистскими крестами У первого заместителя председателя Николаевской ОГА при обыске нашли чемодан с долларами
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в домовладении задержанного первого заместителя Николаевской ОГА найдены несколько сотен тысяч долларов и другие ценности.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook сообщил, что первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации (ОГА) задержан, а в его доме проходит обыск.

"Первый заместитель председателя Николаевской ОГА официально задержан следователем военной прокуратуры согласно ст. 208 УПК Украины и сейчас этапируется в изолятор временного содержания города Одессы... Основанием для его задержания стали имеющиеся и полученные законным путем доказательства, которые оценивает и определил следователь военной прокуратуры Южного региона", – заявил он.

По словам генпрокурора, в настоящее время продолжается проведение обыска в домовладении задержанного первого заместителя Николаевской ОГА.

"В ходе обыска домовладения только что был обнаружен чемодан, в котором находятся наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и ... фашистские кресты", – добавил он.

Как сообщается на сайте Николаевской ОГА, первым заместителем губернатора работает Николай Романчук. В марте–июле 2014 года он был главой ОГА. Романчук – Герой Украины.