$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Международная страховая компания Classic Life Insurance заявила об изменении направления деятельности из-за "украинских реалий"

Международная страховая компания Classic Life Insurance заявила об изменении направления деятельности из-за "украинских реалий" Мистер Никос: К сожалению, многие моменты вызывают беспокойство. Особенно – ситуация со страховыми брокерами и независимыми агентами
Фото: ukrinform.ua

Иностранный инвестор не понимает, как работать в Украине в условиях сегодняшней реальности, когда страховые брокеры и независимые агенты не несут ответственности за ложную информацию при продаже страховых полисов, заявил акционер Classic Life Insurance Мистер Никос.

Украинские реалии заставили международную страховую компанию Classic Life Insurance изменить направление деятельности на отечественном рынке, об этом сегодня ее акционеры заявили на пресс-конференции в информагентстве "Укринформ".

"Сейчас иностранный инвестор не понимает, как работать в Украине в условиях той реальности, которая сложилась здесь сегодня. К сожалению, многие моменты вызывают беспокойство. Особенно – ситуация со страховыми брокерами и независимыми агентами, которые получают от страховых компаний серьезную комиссию, но не несут никакой ответственности за ложную информацию при продаже страховых полисов. Достаточно часто деятельность таких лиц является противозаконной, но механизм привлечения их к реальной ответственности – отсутствует. Это вызывает серьезную обеспокоенность и несет значительные угрозы для дальнейшего развития сферы страхования в Украине", – заявил акционер  Classic Life Insurance Мистер Никос.

Директор компании Александр Прокофьев, в свою очередь, отметил, что этот момент не должен вызывать беспокойство у клиентов компании: портфель будет передан страховой фирме, имеющей безупречную репутацию и опыт обслуживания портфелей других компаний. Сейчас акционеры рассматривают возможность передачи портфеля страховой компании Forte Life.

Компания Classic Life Insurance входила в топ-8 страховых фирм Украины, успешно сотрудничала с такими игроками украинской экономики, как Coca-Cola, Adidas, P&G, Philip Morris, British American Tobacco. За последние пять лет в компанию было инвестировано более 150 млн грн, отмечает "Укринформ".