$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Международные резервы Украины в ноябре выросли на $0,5 млрд – НБУ

Международные резервы Украины в ноябре выросли на $0,5 млрд – НБУ Международные резервы Украины увеличились
Фото: National Bank of Ukraine (NBU) / Flickr

В ноябре международные резервы Украины выросли на 2,5% и по состоянию на 1 декабря составляют $21 млрд 932 млн (в эквиваленте), сообщили в Нацбанке Украины.

В ноябре 2019 года международные резервы Украины увеличились на $0,5 млрд. Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба Нацбанка Украины.

"По состоянию на 1 декабря международные резервы Украины, по предварительным данным, составили $21 млрд 932 млн (в эквиваленте). В ноябре они выросли на 2,5%", – говорится в сообщении.

Росту резервов способствовала благоприятная ситуация на валютном рынке, отметили в НБУ.

Динамику определяли операции НБУ на межбанковском валютном рынке, операции правительства по управлению госдолгом и изменения рыночной стоимости и курса гривны к иностранным валютам.

"Такой объем международных резервов покрывает 3,4 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка", – сообщила пресс-служба регулятора.

В сентябре международные резервы Украины сократились на 2,6% и составляли $21 млрд 438 млн, в октябре они выросли на 0,2% до $21 млрд 403 млн.