$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Международные валютные резервы России за неделю сократились на $11 млрд

Международные валютные резервы России за неделю сократились на $11 млрд МВФ прогнозирует падение темпов роста ВВП России в 2014 году с 1,3% до 0,2%
Фото: svoboda.org
По состоянию на 2 мая 2014 года валютные резервы России в иностранных банках равнялись $471,6 млрд, тогда как 26 апреля этот показатель составлял $482,7 млрд.

За период с 26 апреля по 2 мая 2014 года международные резервы Российской Федерации сократились на $11 млрд, сообщает пресс-служба "Банка России".

За предыдущий отчетный период с 18 по 26 апреля наблюдался рост резервов на $0,7 млрд.

Международные золотовалютные резервы – высоколиквидные (которые легко можно обналичить.Gordonua.com) иностранные активы в распоряжении "Банка России" и российского правительства.

Путин: отступление или блеф?

Замедление роста российской экономики происходит из-за системных проблем и международных санкций в связи с украинским кризисом, сообщил глава миссии Международного валютного фонда в России Антонио Спилимберго.

По итогам второго квартала текущего года экономика России может уйти в рецессию. Об этом сегодня заявил глава департамента стратегического планирования Министерства финансов Российской Федерации Максим Орешкин.

Lenta.ru отмечает, что последний раз в технической рецессии экономика России находилась в разгар экономического кризиса – в конце 2008 – начале 2009 года. Тогда ВВП России упал на 8%.

Экономические проблемы в России наблюдаются на фоне санкций, которые вот уже несколько месяцев подряд вводит против Кремля Запад в ответ на аннексию Крыма и военную агрессию в отношении Украины.