Минэкономики: Инфляция в Украине в конце 2015 года составит 43%


Прогноз уровня инфляции был улучшен после снижения на 1,3% уровня потребительских цен в октябре, говорится в отчете Министерстве экономического развития и торговли Украины.
В Министерстве экономического развития и торговли Украины улучшили прогноз инфляции на текущий год до 43%. Об этом говорится в отчете министерства, опубликованном на сайте ведомства.
Прогноз уровня инфляции по итогам 2015 года был улучшен после снижения уровня потребительских цен (дефляция) в октябре на 1,3%. В Минэкономики напомнили, что месячная инфляция в октябре прошлого года выросла на 2,4%.
По информации министерства, факторами, которые продолжают влиять на рост инфляции, являются: ослабление гривны во второй половине октября, сезонный рост цен на продовольствие, а также снижение темпов производства пищевой продукции.
До конца 2015 года, говорится в сообщении министерства, ожидается возобновление тенденции к небольшому росту потребительских цен и напряжение на валютном рынке. Из положительного в ведомстве отметили улучшение ситуации на рынке труда в связи с активизацией производственной деятельности.
В Национальном банке Украины прогнозируют, что по итогам 2015 года уровень инфляции составит 48%. До конца следующего года инфляция снизится до 12%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Правительство одобрило отмену дополнительного импортного сбора с 1 января 2016 года
22 октября, 18.34
Деньги
S&P прогнозирует снижение инфляции в Украине до 9% в 2018 году
20 октября, 12.24
Деньги
3 октября, 18.45
Деньги
МВФ прогнозирует снижение безработицы в Украине в 2016 году
7 октября, 12.41
Деньги
Нацбанк Украины понизил учетную ставку до 27%
27 августа, 18.59
Деньги
Нацбанк прогнозирует рост ВВП Украины в 2016 на уровне 2,4%
24 сентября, 14.59
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости