$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр экономики Шеремета: В течение года Украина может создать зоны свободной торговли с Канадой и Узбекистаном

Министр экономики Шеремета: В течение года Украина может создать зоны свободной торговли с Канадой и Узбекистаном Павел Шеремета: создание зон свободной экономической торговли позволит диверсифицировать экспорт
Фото: donbass-info.com
Глава Министерства экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета заявил, что эти зоны расширят рынок сбыта отечественных товаров за рубежом.

Министр экономразвития Павел Шеремета сообщил УНИАН, что его ведомство  работает над созданием зон свободной экономической торговли (ЗСТ) с Канадой и Узбекистаном.

По мнению главы министерства, это поможет существенно диверсифицировать рынок сбыта украинской продукции. Создание ЗСТ – одна из приоритетных задач, ввиду значительного снижения товарооборота с РФ.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

27 июня Украина и Европейский Союз подписали Соглашение об ассоциации в полном объеме. Документ предоставит Украине более широкий доступ к европейским рынкам. Европейский союз открыл свой рынок для Украины в режиме автономных преференций еще в мае, отменив 98% таможенных сборов для украинского бизнеса.

30 июля в Минэкономразвития России разработали проект постановления, согласно которому будут введены пошлины на ввоз в РФ товаров украинского происхождения.