$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Министр финансов РФ: Россия не готова к реструктуризации долга Украины

Министр финансов РФ: Россия не готова к реструктуризации долга Украины Силуанов: Мы заявляли нашу позицию несколько раз и не изменяли ее. Мы ожидаем $3 млрд в декабре текущего года, как это было обещано Министерством финансов Украины
Фото: ЕРА
Россия не готова к реструктуризации долга Украины и ожидает в декабре 2015 года возврата $3 млрд, полученных в декабре 2013 года, заявил министр финансов России Антон Силуанов.

Россия не готова к реструктуризации долга Украины и ожидает в декабре 2015 года возврата $3 млрд, полученных в декабре 2013 года, заявил министр финансов России Антон Силуанов, передает Reuters.

"Мы заявляли нашу позицию несколько раз и не изменяли ее. Мы ожидаем $3 млрд в декабре текущего года, как это было обещано Министерством финансов Украины", – цитирует министра агентство.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

10 января министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Украина нарушила обязательства предоставления валютного займа в $3 млрд, который был выделен по договоренности с экс-президентом Януковичем, ввиду чего Россия вправе требовать досрочного погашения кредита.