$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Министр инфраструктуры Омелян сообщил, что "Укрзалізниця" перешла на закупки через систему ProZorro

Министр инфраструктуры Омелян сообщил, что "Укрзалізниця" перешла на закупки через систему ProZorro Омелян сообщил, что "Укрзалізниця" перешла на закупки ProZorro
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

Через ProZorro "Укрзалізниця" закупит дизельное топливо и мебель, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Укрзалізниця" (УЗ) перешла на закупки в электронной системе госзакупок ProZorro. Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"УЗ и дизель. Вечная борьба, миллионы миллиардов, обвинения, эпические битвы и прибыли. Впервые и навсегда, надеюсь, на ProZorro!", – написал он.

Через ProZorro предприятие закупит дизельное топливо и мебель на 346,5 млн грн и 21 тыс. грн соответственно.

17 февраля 2016 года президент Порошенко подписал закон "О публичных закупках", который предусматривает введение электронной системы для всех государственных закупок товаров и услуг, стоимость которых равна или превышает 200 тыс. грн, а для работ – равна или превышает 1,5 млн грн. 

Переход на электронные закупки происходит в два этапа: с 1 апреля на ProZorro перешли все органы центральной власти и госмонополии, а с 1 августа использование электронной системы станет обязательным для остальных государственных заказчиков.

1 июня президент подписал закон, обязывающий использовать систему ProZorro при закупках для нужд обороны.