$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министр Саенко считает, что в Украине комплексный ремонт дорог может начаться летом 2016 года

Министр Саенко считает, что в Украине комплексный ремонт дорог может начаться летом 2016 года Саенко: На прошлом заседании правительства мы приняли три постановления Кабинета Министров о выделении определенных средств на ремонт дорог
Фото: uacrisis.org

Министр Кабинета Министров Украины Александр Саенко отметил, что в принятых постановлениях правительства – около 100 листов разных маршрутов дорог, требующих первоочередного ремонта.

Правительство уже приняло все необходимые постановления для комплексного ремонта дорог в Украине. Об этом заявил министр Кабинета Министров Александр Саенко в эфире "5 канала".

По его мнению, комплексные ремонтные работы дорог могут начаться уже этим летом.

"На прошлом заседании правительства мы приняли три постановления Кабинета Министров о выделении определенных средств на ремонт дорог. Действительно, возможно, раньше сентября начнем комплексный ремонт дорог по всей стране. В постановлениях  около 100 листов разных маршрутов дорог, требующих первоочередного ремонта. На них и будут направлены эти средства", – уточнил Саенко.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в апреле текущего года заявлял, что более половины дорожного покрытия в стране нуждается в ремонте. Также он сообщал, что Кабинет Министров направит 18-19 млрд грн на ремонт и строительство дорог по всей Украине.

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян отмечал, что ведомство планирует в 2016 году капитально отремонтировать как минимум 1700 км украинских дорог.

В бюджете на 2016 год расходы на ремонт дорог были увеличены в два раза, рассказал народный депутат от Блока Петра Порошенко Анатолий Матвиенко.

14 марта Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании принял распоряжение о распределении средств из госбюджета, согласно которому в 2016 году 6,5 млрд грн пойдет на ремонт дорог. Всего на финансирование реконструкции дорог в этом году потратят 14,2 млрд. 

В этом году тендеры на строительство дорог будут проходить через систему государственных закупок ProZorro.