$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кабмин направил 6,5 млрд грн из госбюджета на ремонт дорог

Кабмин направил 6,5 млрд грн из госбюджета на ремонт дорог Всего на финансирование дорог в этом году потратят 14,2 млрд
Фото: Урядовий портал / Facebook

На финансирование дорог в этом году правительство возьмет деньги из госбюджета, местных бюджетов и помощи международных финансовых организаций.

Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании принял распоряжение о распределении средств из госбюджета, согласно которому в 2016 году 6,5 млрд грн пойдет на ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Всего на финансирование реконструкции дорог в этом году потратят 14,2 млрд. 

Кроме госбюджета, деньги также возьмут из помощи международных финансовых организаций и местных бюджетов.

По словам премьера Арсения Яценюка, распоряжение значит, что правительство "уже сейчас запускает процесс ремонта дорог".

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что уже на следующий день после подписания документа техника готова выйти на дороги.

Ранее глава правительства заявлял, что в этом году планируется "отправить на дороги" 70% государственных капитальных расходов". В целом, по его словам, в 2016 году в Украине отремонтируют и построят 1,7 тыс. км дорог.

На прошлой неделе Яценюк рассказал, что тендеры на строительство дорог будут проходить через систему государственных закупок Prozorro.