$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На ремонт и строительство дорог в 2016 году Кабмин собирается потратить 14 млрд грн

На ремонт и строительство дорог в 2016 году Кабмин собирается потратить 14 млрд грн Арсений Яценюк: Местные бюджеты должны вложить свою долю в строительство и восстановление дорог
Скриншот: Арсеній Яценюк / YouTube

Правительство планирует отремонтировать и построить 1,7 тыс. километров дорог в Украине за год.

Кабинет министров собирается потратить около 14 млрд грн, чтобы в 2016 году отремонтировать и построить 1,7 тыс. км дорог в Украине.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в программе "10 минут с премьер-министром".

"Общий объем финансирования дорог в текущем году будет составлять около 14 млрд грн. Мы планируем отремонтировать и построить 1,7 тыс. км...  Мы запланировали работы на следующих автодорогах: Днепропетровск – Николаев, Одесса – Рени, Стрый –Черновцы, трассы Киев – Харьков – Довжанский, Киев – Одесса, Киев – Чернигов – Новые Яриловичи . Продолжатся восстановительные работы на трассах Львов – Радехов – Луцк, Львов –Самбор – Ужгород, Житомир – Черновцы. Также трасса Киев – Чоп и трасса Стрый –Тернополь – Кировоград – Знаменка", – рассказал глава Кабмина.

"Окончательный список всех автодорог, подлежащих ремонту и восстановлению в текущем году, будет утвержден правительством на следующей неделе. Местные бюджеты должны вложить свою долю в строительство и восстановление дорог в ваших городах, селах и районах", – добавил премьер.

Для реалізації змін в країні нам необхідна економічна і політична стабільність. Шановні учасники політичного процесу, за...

Опубликовано Арсеній Яценюком 6 марта 2016 г.