Минрегион планирует в 2016 году создать фонд энергоэффективности


Фонд энергоэффективности будет создаваться по литовской модели, уточнил вице-премьер Геннадий Зубко.
Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует в следующем году увеличить финансирование объединенных территориальных громад. Об этом заявил вице-премьер Геннадий Зубко во время отчета членов правительства экономического блока, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Он отметил, что есть политическое решение направлять государственные средства на поддержку "институциональной способности" объединенных территориальных громад. В бюджете на эти цели предусмотрено 1,2 млрд грн.
Кроме того, в следующем году планируется создать фонд энергоэффективности по литовской модели.
Объединенные территориальных громад проходит в Украине в рамках реформы о децентрализации. По состоянию на июнь этот процесс был запущен в девяти областях страны.
Центральные власти обещают передать местным громадам максимум полномочий, оставлять им максимум финансовых поступлений и дать право самим определять, на что тратить эти деньги.
В сентября Геннадий Зубко сообщал, что после принятия в феврале закона о добровольном объединении территориальных громад свое объединение инициировали 6300 громад.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В октябре украинцы получили рекордную сумму кредитов на тепло по госпрограмме – 227,8 млн грн
27 октября, 09.24
Деньги
Минрегион: Украина к отопительному сезону готова
8 сентября, 11.58
Деньги
Минздрав намерен понизить минимально допустимую температуру в жилых помещениях до +16°С
13 августа, 22.13
Общество
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар