$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Mitsubishi снизила цену автомобилей для Нацполиции на 14% – Аваков

Mitsubishi снизила цену автомобилей для Нацполиции на 14% – Аваков Цену автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV снизят на 14%
Фото: Арсен Аваков / Facebook

Благодаря скидке Национальная полиция сможет приобрести на 101 автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV больше, чем планировалось, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Глава корпорации Mitsubishi Motors Осами Месуко согласился снизить стоимость автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV для украинской полиции.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

По его словам, скидку Национальной полиции предоставят "в связи с особенностью ситуации в стране".

Цену автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV снизят на 14%. Благодаря этому за 958 млн грн Нацполиция сможет закупить примерно на 101 автомобиль больше, чем планировалось.

С предложением снизить стоимость кроссоверов Mitsubishi для украинской полиции Аваков обратился к японской корпорации 26 декабря.

В ноябре было опубликовано расследование журналиста Сергея Щербины и бизнесмена Алексея Тамразова, в котором выдвигалось подозрение о покупке для Нацполиции автомобилей Mitsubishi Outlander по цене, завышенной примерно на $10 тыс. за единицу. Для сравнения авторы представили цены на аналогичные модели в других странах.

В МВД тогда назвали подобные сравнения "некорректными", а договор с японской стороной – взаимовыгодным. Указывалось, что один кроссовер обойдется министерству в $57 250.