$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мобильный оператор life:) меняет название на lifecell

Мобильный оператор life:) меняет название на lifecell В рамках ребрендинга будут использоваться корпоративные цвета и логотип материнской компании Turkcell
Фото: lifecell / Facebook
Компания решила провести ребрендинг и сменить имидж, чтобы не ограничиваться "молодежным" позиционированием.

Один из трех крупнейших операторов мобильной связи в Украине "Астелит", работающий в Украине под брендом life:), осуществит масштабный ребрендинг, в рамках которого сменит название на lifecell, созвучное с названием его собственника – Turkcell. Об этом сообщается в Facebook компании.

life:) стає lifecell, щоб відкрити вам свободу спілкування з надшвидким 3G+ Інтернетом!

Опубликовано lifecell 15 января 2016 г.

"Под брендом life:) компания проработала на украинском рынке более 10 лет. Под новым брендом она продолжит деятельность на рынке как зрелый, опытный и мультисервисный оператор", – говорится в пресс-релизе оператора.

Он напоминает, что в 2015 году 100%-ным владельцем мобильного оператора life:) стала компания Turkcell, котирующаяся на Нью-Йоркской фондовой бирже, – одна из крупнейших телеком-компаний Европы и ведущий провайдер телеком-связи и технологий в Турции.

В рамках ребрендинга также будут использоваться корпоративные цвета материнской компании – синий и желтый, и ее лого.

Компания также напоминает, что в настоящее время она разворачивает сеть третьего поколения на базе технологии 3G+, предоставляет услуги мобильного интернета 5,4 млн абонентам.

Об изменении имиджа мобильного оператора новоназначенный руководитель компании Бурак Эрсой недавно рассказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Компания 10 лет позиционировала себя как оператор для молодежи, поэтому часто корпоративный бизнес не рассматривал life:) как потенциального провайдера. В этом году мы будем работать над тем, чтобы менять наше позиционирование. Мы хотим стать оператором для всех – для семей, больших и малых бизнесов, для серьезных корпоративных клиентов", – пояснил он.

Компания уже открыла новый сайт: www.life.com.ua теперь перенаправляет на www.lifecell.com.ua.

Мобильный оператор life:) начал работать в Украине в 2005 году. Летом 2015 года группа компаний СКМ, принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, и турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell подписали договор о продаже 44,96% акций компании Euroasia Telecommunications Holdings B.V., контролирующей "Астелит". По итогам сделки группа Turkcell стала 100%-ным собственником компании "Астелит", а группа СКМ вышла из состава акционеров.