$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МОК заявил об окончании сотрудничества с McDonald's

МОК заявил об окончании сотрудничества с McDonald's В МОК заявили, что финансовые условия расторжения контракта были согласованы всеми сторонами
Фото: ЕРА

Прекращение сотрудничества Международного олимпийского комитета с McDonald's вступает в силу немедленно, однако компания останется спонсором Олимпийских игр – 2018, которые пройдут в Южной Корее.

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о прекращении сотрудничества с McDonald's. Об этом говорится на официальном сайте МОК.

"В современном быстро меняющемся бизнес-ландшафте мы понимаем, что McDonald's стремится сосредоточиться на различных бизнес-приоритетах. По этим причинам мы взаимно согласились закончить сотрудничество с McDonald's", – заявил управляющий директор телевидения и маркетинговых служб МОК Тимо Люмме.

В сообщении говорится, что финансовые условия расторжения контракта были согласованы всеми сторонами, но их детали являются конфиденциальными.

В МОК отмечают, что прекращение сотрудничества вступает в силу немедленно, однако McDonald's останется спонсором зимних Олимпийских игр – 2018 в Южной Корее.

На сайте McDonald's сообщается, что сотрудничать с МОК компания начала в 1968 году, когда наладила доставку гамбургеров американским спортсменам во Франции, тоскующим по дому. Официальный договор о спонсорстве между McDonald's и МОК был подписан в 1976 году.