$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВФ сменил постоянного представителя в Украине

МВФ сменил постоянного представителя в Украине Замена постоянных представителей является устоявшейся практикой ротации персонала, пояснили в фонде
Фото: ЕРА
Ведущий экономист МВФ в ОАЭ Ваграм Степанян сменил Йосту Люнгмана на посту постоянного представителя Международного валютного фонда в Украине. Об этом 30 июня сообщило постоянное представительство Фонда в Украине изданию "ГОРДОН".

Степанян приступил к исполнению своих служебных обязанностей 28 июня. А Люнгман возвращается в штаб-квартиру МВФ после четырех лет на посту постоянного представителя МВФ в Украине.

"Замена постоянных представителей является устоявшейся практикой ротации персонала", – пояснили в МВФ.

Степанян работал в Фонде в разных странах, последняя его должность – ведущий экономист в ОАЭ. Также он работал над денежно-кредитными, фискальными и структурными реформами в Албании, Черногории, Венгрии, Румынии, Омане и других странах. До прихода в МВФ Степанян работал со Всемирным банком.

Новый постпред МВФ в Украине – гражданин Армении. Он имеет степени в сфере экономики, делового администрирования и финансов Армянского государственного экономического университета, Американского университета Армении и Лондонского университета.

Владеет английским, русским и испанским языками.