$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

НАБУ завершило досудебное расследование по делу военного прокурора Кулика

НАБУ завершило досудебное расследование по делу военного прокурора Кулика НАБУ завершило досудебное расследование дела Кулика
Фото: tsn.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного обогащения Константина Кулика и предоставили защите доступ к материалам расследования, сообщили в пресс-службе НАБУ.

7 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного обогащения военного прокурора сил АТО Константина Кулика. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Стороне защиты предоставлен доступ к материалам досудебного расследования. Обвинительный акт будет сформирован после завершения этого процесса", – заявили в НАБУ.

В ведомстве отметили, что скорость передачи дела в суд зависит от того, сколько времени Кулик будет изучать материалы уголовного производства.

Кулика, который с августа 2015 года возглавляет единую военную прокуратуру сил АТО, подозревают в незаконном обогащении. В антикоррупционной прокуратуре заявили, что Кулик за полтора года накупил имущества на сумму больше, чем его зарплата за пять лет. Уголовное производство в отношении Кулика было открыто 25 декабря 2015 года.

4 июля 2016 года суд временно отстранил его от должности и отпустил под личное обязательство

13 июля апелляционный суд восстановил Кулика в должности военного прокурора сил АТО, отменив решение Соломенского районного суда.