Нацбанк Украины отменил суточный лимит на покупку и продажу банками валюты


Отмену одного из ограничений для работы банков с валютой Национальный банк Украины объясняет благоприятной ситуацией на валютном рынке.
С 30 марта в Украине прекращает действие требование к банкам о минимально разрешенном сальдо купли-продажи иностранных валют и банковских металлов в течение одного рабочего дня. Об этом Национальный банк Украины (НБУ) проинформировал 29 марта.
Отмечается, что с 4 августа 2017 года сальдо составляло 1% от размера регулятивного капитала.
В НБУ решение объяснили благоприятной ситуацией на валютном рынке.
При этом временные административные ограничения для банков и бизнеса при операциях с валютой названы неактуальными.
С 30 марта отменены также меры воздействия за нарушения действующего ранее требования о минимальном размере сальдо.
15 марта новый глава НБУ Яков Смолий назвал валютную либерализацию в числе приоритетов для ведомства в ближайшей и средней перспективе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
НБУ отказал белорусскому "Паритетбанку" в покупке украинской "дочки" "Сбербанка"
27 марта, 14.43
Деньги
Постановление о назначении Смолия главой НБУ опубликовали в "Голосі України"
17 марта, 12.14
Политика
16 марта, 13.30
Политика
1 мая, 15.07
События
Гераскевич передал "Шлем памяти. Продолжение истории" в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
1 мая, 15.00
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости