$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацбанк Украины зарегистрировал новую платежную систему

Нацбанк Украины зарегистрировал новую платежную систему НБУ зарегистрировал платежную систему "Правэкс-Телеграф"
Фото: EPA
В Украине новая внутригосударственная платежная система  "Правэкс-Телеграф" позволит осуществлять наличные и безналичные переводы в гривнах, долларах, евро, сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.

Национальный банк Украины (НБУ) зарегистрировал новую внутригосударственную платежную систему "Правэкс-Телеграф", сообщает пресс-служба регулятора.

Новая платежная система позволит осуществлять мгновенные внутригосударственные переводы наличных в гривнах, долларах, евро между физическими лицами, а также безналичные переводы в гривнах, инициированных физическими лицами-предпринимателями или юридическими лицами в пользу физических лиц.

В НБУ уточнили, что до 2 декабря платежная система "Правэкс-Телеграф" была зарегистрирована в реестре платежных систем как внутрибанковская (ее деятельность не предусматривала привлечение участников).

Всего в Украине зарегистрирована 21 международная и внутригосударственная платежная система, созданная резидентами, из которых две платежные системы созданы центральным банком, девять – банками Украины и 10 – небанковскими учреждениями Украины.

Материалы по теме