$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Налоговая работает над ликвидацией теневого рынка спирта – глава Госналоговой службы Верланов

Налоговая работает над ликвидацией теневого рынка спирта – глава Госналоговой службы Верланов Верланов: Времена безответственности перед государственным бюджетом прошли
Фото: tax.gov.ua

Полулегальное функционирование тормозит “белое” развитие спиртовой отрасли, считает председатель Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов.

Государственная налоговая служба Украины работает над тем, чтобы спиртовой рынок “обелился”. Об этом 1 ноября заявил в Тернополе председатель службы Сергей Верланов во время совещания по вопросам развития спиртовой отрасли под председательством президента Владимира Зеленского.

Он отметил, что “полулегальное функционирование отрасли тормозит “белое” развитие”. Верланов добавил, что задание Госналоговой службы – “помочь отрасли “обелиться”.

Глава ведомства заявил, что налоговая уже имеет конкретные результаты в борьбе с теневым рынком спирта, полученные с помощью аналитической работы и мониторинга участников. “Только с помощью аналитики и мониторинга мы решили вопрос дополнительных поступлений от НДС. То есть практический опыт мы имеем”, – добавил Верланов.

“На эти два месяца, оставшихся до окончания 2019 года, мы предъявляем одно требование ко всем участникам рынка подакцизной продукции: обеспечить наполнение государственного бюджета на 100% от запланированного. В противном случае мы будем вынуждены задействовать все механизмы проверки, принуждения и взыскания в тесном взаимодействии с правоохранительными органами”, – заявил он.

“Времена безответственности перед государственным бюджетом прошли. Пора выходить из тени и работать честно!” – заключил глава налоговой.

Видео: НАШ.МАКСІ-ТВ / YouTube