$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Нардеп Рабинович: Нас ждет очень тяжелый 2018 год. Этот бюджет добьет экономику страны

Нардеп Рабинович: Нас ждет очень тяжелый 2018 год. Этот бюджет добьет экономику страны Вадим Рабинович: Я не знаю, как можно назвать это бюджетом развития, прогресса или завтрашнего безоблачного дня!
Скриншот: Вадим Рабинович / YouTube

В государственном бюджете на следующий год увеличены затраты на госаппарат и силовые структуры, а инфляция и рост цен "съедят" все выплаты и пенсии, заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Закон о госбюджете на следующий год добьет экономику Украины, заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина". Он считает, что голосование за бюджет показало, что коалиции в парламенте не существует.

"За принятие бюджета-2018 проголосовали всего лишь 188 депутатов из двух провластных фракций. Остальные голоса власть купила на стороне и добрала их среди так называемых оппозиционеров. Принятие главного финансового документа показало следующее: во-первых, об интересах простых людей никто не думает, каждый будет выживать, как может, а это простому человеку все сложнее и сложнее; во-вторых, Конституцию и законы власть выполнять не собирается; в-третьих, нас ждет очень тяжелый 2018 год. Этот бюджет добьет экономику страны", – уверен нардеп.

По его мнению, бюджет не направлен на улучшение жизни людей. 

"Власть протащила в госбюджет-2018 лишь увеличение затрат на госаппарат и силовые структуры, попутно бредово обвинив всех оппонентов в "работе на Россию". В то же время простому украинцу в 2018 году жить станет только хуже, потому что инфляция и рост цен "сжирают" все выплаты и пенсии, которые и без того нищенские, – рассказал Рабинович. – Напомню, что полночь – время "нечистой силы". Вот эта "нечистая сила" отбросила нас на последнее место в Европе по уровню зарплат. Как такое могло случиться в Украине, которая после распада СССР имела мощнейший потенциал?".

Политик считает, что проголосовавшие за проект бюджета думали только о своей выгоде.

"Я не знаю, как можно назвать это бюджетом развития, прогресса или завтрашнего безоблачного дня! Очевидно, что это документ дальнейшего проедания чиновниками бюджета страны, где не предусмотрено ни строительство, ни модернизация, ни развитие, а все подчинено стремлению взять еще траншик, еще где-то одолжить, – заявил он. – В это же время депутаты себе поднимают заработную плату, утверждая, что, мол, она в последний раз увеличивалась в 2005 году. Это вранье! Депутаты каждый декабрь в "бюджетную ночь" проталкивают себе повышение оклада. Наивно предполагая, что украинцы этого не замечают. Это уже называется "берегов не видеть", – заявил лидер партии "За життя".

Видео: Вадим Рабинович / YouTube

7 декабря украинский парламент принял госбюджет на 2018 годДоходы предусмотрены на уровне 913,6137 млрд грн, расходы – 988,6343 млрд грн. С 1 января следующего года прожиточный минимум будет составлять 1700 грн, с 1 июля – 1777 грн, с 1 декабря – 1853 грн. Документ разработан, исходя из прогноза инфляции 9% и роста ВВП в 3%. В законопроект заложили курс гривны 29,3 грн/$.