$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

НБУ планирует ликвидировать еще три банка

НБУ планирует ликвидировать еще три банка НБУ ликвидирует "нечестные банки"
Фото: ЕРА
С рынка выводятся банки, занимавшиеся нелегальными видами деятельности, и неплатежеспособные банки, заявили в Нацбанке Украины.

В ближайшие несколько недель Нацбанк Украины ликвидирует еще как минимум три банка, сообщает пресс-служба ведомства.

"На этой неделе готовится решение о признании неплатежеспособным одного банка, еще нескольких – на следующей", – говорится в заявлении.

В НБУ отметили, что выводят с рынка банки, занимавшиеся нелегальными видами деятельности, а также неплатежеспособные банки.

"Правоохранительные органы и НБУ и в дальнейшем будут проводить совместную работу по ликвидации теневого валютного рынка. Выявление и ликвидация конвертационных центров – вопрос государственной безопасности", – подчеркнули в НБУ.

Национальный банк Украины признал неплатежеспособными и вывел с рынка "Грин Банк""Порто-Франко" и "Демарк", а также решил ликвидировать "Старокиевский банк".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) обратился в Нацбанк Украины с предложением лишить лицензии "Пивденкомбанк" в связи с его неплатежеспособностью, а также ввел временную администрацию в ПАО "Актабанк".

Кто и почему возвращается на Донбасс?

Национальный банк Украины передал в правоохранительные органы списки незаконных обменных пунктов, работающих на территории Украины.

Генпрокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего руководства НБУ. Во время проверки правоохранители обнаружили незаконное использование средств.