$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту растраты НБУ 11 млн грн

Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту растраты НБУ 11 млн грн Сергей Арбузов разыскивается также по делу о хищении средств для его телеканала "Банковское ТБ"
Фото: argumentua.com
Во время руководства Сергея Арбузова Национальный банк Украины безосновательно потратил деньги на "информирование о деятельности коммерческих банков", сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Генпрокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего руководства НБУ. Во время проверки правоохранители обнаружили незаконное использование средств.

"В частности установлено, что вопреки требованиям законов Украины "О Национальном банке Украины" и "Об осуществлении государственных закупок" в 2012 году ими безосновательно потрачено более 11 млн грн на информирование о деятельности коммерческих банков", – сказано в сообщении.

Уголовное производство открыто по ч.2 ст.364 по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Нацбанка.

Сергей Арбузов руководил НБУ с 23 декабря 2010 года по 11 января 2013 года.

К чему приведет "народная люстрация"?

ГПУ арестовала $49,3 млн Арбузова в латвийских банках, заявил накануне глава генпрокуратуры Виталий Ярема.

20 мая Генпрокуратура начала против бывшего председателя Нацбанка Сергея Арбузова расследование, в котором он подозревается в хищении из государственного бюджета более 117 млн гривен.

Экс-первый вице-премьер-министр и глава НБУ Сергей Арбузов стал председателем Ассоциации "Центр исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы", штаб-квартира которой находится в Санкт-Петербурге.