Арбузов возглавил российский Центр исследований стран СНГ и Центрально-Восточной Европы


Бывший первый вице-премьер-министр и глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов заявил, что в РФ он живет в арендованном жилье и имеет разрешение на работу.
Экс-первый вице-премьер-министр и глава НБУ Сергей Арбузов стал председателем Ассоциации "Центр исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы", штаб-квартира которой находится в Санкт-Петербурге.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, пишет ZN.UA.
По словам экс-чиновника, он живет в арендованном жилье и имеет разрешение на работу в России.
Арбузов заявил, что планирует вернуться в Украину.
"Это вопрос времени. Возвращаться я собираюсь, когда в Украине все успокоится, и правоохранители разберутся с вопросами, которые они мне задавали. Как только ситуация успокоится и законность в стране будет более стабильной, я сразу же вернусь", – подчеркнул он.
По словам экс-главы НБУ, он не общается с членами правительства экс-премьера Украины Николая Азарова и бывшим президентом Виктором Януковичем, поскольку "с головой погружен в науку".
Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж
Генпрокуратура арестовала счета бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, на которых хранятся облигации государственного займа на суму около $2 млрд и 1,2 млрд грн.
20 мая Генпрокуратура объявила Арбузова в розыск. В ведомстве подозревают, что на созданный экс-главой банка телеканал БТБ на протяжении 2011–2012 годов из госбюджета незаконно было выделено более 117 млн грн. Ранее служба финансового мониторинга выявила 42 компании, связанные с "семьей" экс-президента Виктора Януковича, $1,34 млрд на счетах этих компаний были арестованы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 сентября, 16.14
Политика
Генпрокуратура арестовала счета Арбузова
19 июня, 08.26
Деньги
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды