Немецкая "дочка" "Роснефти" попала под санкции, правительство страны ведет переговоры со США – Bloomberg


Немецкое подразделение нефтегазовой компании страны-агрессора РФ "Роснефть" Rosneft Deutschland может потерять доступ к своим главным клиентам, поскольку оно также попало под антироссийские санкции США. Об этом 23 октября сообщило Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
По словам собеседников, трейдеры, банки и нефтяные компании уже пригрозили прекратить сотрудничество с компанией.
В материале говорится, что немецкое правительство ведет переговоры с Вашингтоном, чтобы достичь компромисса и защитить подразделение. Министерство экономики уверяет, что санкции США, Европейского союза и Великобритании не преследуют цель ограничить деятельность дочерних компаний "Роснефти" в Германии, однако опыт с Британией показывает, что нужно конкретное соглашение.
По данными СМИ, Rosneft Deutschland владеет долями в трех немецких нефтеперерабатывающих заводах, составляющих 12% от общей мощности страны: в частности в PCK Raffinerie GmbH в Шведте, а также имеет долю в Трансальпийском нефтяном трубопроводе. После вторжения России в Украину Германия передала подразделение во временное управление, чтобы избежать национализации и возможных санкций Кремля против немецкого бизнеса в России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки