$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Несмотря на выборы, бюджет Украины на 2019 год должен быть сбалансированным – МВФ

Несмотря на выборы, бюджет Украины на 2019 год должен быть сбалансированным – МВФ Роден пожелал Украине дальнейшего сотрудничества с МВФ
Фото: rada.gov.ua

Сбалансированный государственный бюджет Украины на 2019 год необходим для обеспечения макроэкономической стабильности украинской экономики, отметил руководитель миссии МВФ в Украине Рон ван Роден.

Государственный бюджет Украины на 2019 год должен быть сбалансированным, несмотря на выборы. Об этом 7 ноября сказал руководитель миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Рон ван Роден на встрече со спикером Верховной Рады Андреем Парубием, информирует сайт парламента.

"Роден отметил, что несмотря на избирательный характер следующего года, для обеспечения макроэкономической стабильности экономики Украины бюджет на следующий год должен быть сбалансированным. Он пожелал успехов и дальнейшего плодотворного сотрудничества", – сказано в сообщении.

О подготовке госбюджета ко второму чтению Родену рассказал Парубий.

"Мы очень хорошо понимаем, насколько этот документ важен не только для нашего внутреннего экономического развития, но и для сотрудничества с МВФ", – подчеркнул спикер Верховной Рады.

Он прогнозирует принятие госбюджета 22 ноября.

14 сентября Кабинет Министров одобрил проект госбюджета на 2019 год, 15 сентября документ поступил в Верховную Раду.

Парламент на заседании 18 октября принял законопроект "О государственном бюджете Украины на 2019 год" в первом чтении.

Доходы госбюджета запланированы в размере 1,008 трлн грн, а расходы – 1,094 трлн грн. Документ предусматривает, что курс гривны на конец 2019 года будет составлять 29,4 грн/$.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил надежду, что сбалансированный и реалистичный госбюджет Украина получит до 1 декабря.