$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Объявлен новый конкурс на должность главы "Ощадбанка" из-за "непредвиденных обстоятельств"

Объявлен новый конкурс на должность главы "Ощадбанка" из-за "непредвиденных обстоятельств" "Ощадбанк" объявил новый конкурс на должность главы правления
Фото: delo.ua

Заявки от кандидатов на должность председателя правления государственного "Ощадбанка" будут приниматься до 22 мая.

Украинский государственный банк "Ощадбанк" объявил о проведении повторного приема документов на конкурс на должность главы правления финучреждения в соответствии с решением набсовета. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба банка.

Заявки от кандидатов будут приниматься до 22 мая. Конкурс будет длиться до 22 июня, после чего финалисты пройдут собеседование с набсоветом банка.

Кандидаты на пост главы правления должны иметь полное высшее и дополнительное образование в банковской сфере, свободно владеть деловым украинским, русским или английским языками, а также иметь стаж работы в банковском секторе не менее 10 лет, в том числе на руководящих должностях – более пяти лет.

В сообщении отмечается, что новый конкурс был объявлен "в связи с внешними непредвиденными обстоятельствами", однако не уточняется, о каких обстоятельствах идет речь.

"Ощадбанк" входит в тройку крупнейших банков Украины. 100% акций финучреждения принадлежат Кабинету Министров Украины. С марта 2014 года "Ощадбанк" возглавляет Андрей Пышный.

О первом конкурсе "Ощадбанк" объявил 5 марта.