$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Одесский мэр Труханов указал в декларации, что его мать имеет 1,6 млн грн и $373 тыс. наличными

Одесский мэр Труханов указал в декларации, что его мать имеет 1,6 млн грн и $373 тыс. наличными Геннадий Труханов задекларировал 59,5 тыс. грн в качестве зарплаты
Фото: Геннадий Труханов / Facebook

Городской голова Одессы Геннадий Труханов задекларировал пять пар часов фирм Rolex, Ulysse Nardin, Patek Philippe, Breguet и A. Lange & Sohne.

Мэр Одессы Геннадий Труханов опубликовал электронную декларацию доходов и наличия имущества за 2015 год.

В документе городской голова указал мать Марию Труханову и дочку Алису.

Согласно декларации, вместе с матерью он владеет частным домом в Одессе площадью 252 м², в его личной собственности находится квартира в городе площадью 131,8 м².

Мать имеет два земельных участка площадью 681 м² и 26,9 м² и дом (45,7 м²).

В документе Труханов перечислил пять пар часов: Rolex, Ulysse Nardin, Patek Philippe, Breguet, A. Lange & Sohne. Еще одни, Bovet, принадлежат его матери.

Также Мария Труханова задекларировала два кольца с драгоценными камнями, две пары серег и подвеску.

Мэр является акционером в ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод", владея 292,7 тыс. акций предприятия номинальной стоимостью 79 тыс. грн. Кроме того, ему принадлежат 885 тыс. акций ОАО "Коммунэнерготранс" стоимостью 6,6 тыс. грн.

Мать Труханова  бенефициарный владелец ООО "Рубител".

Мэр задекларировал 59,5 тыс. грн в качестве зарплаты, доход от отчуждения движимого имущества составил 149 тыс. грн. Еще 90 тыс. грн и $159,3 тыс. он хранит наличными. В банке у Труханова лежит 209 тыс. грн и $2,6 тыс.

На банковских счетах у Марии Трухановой находится 10,4 тыс. грн. 1,6 млн грн и $373,5 тыс. она хранит наличными.

Пенсия матери мэра составила 15,7 тыс. грн. Кроме того, Труханова имеет 806,6 тыс. гривен в рамках возвращения денег в связи с прекращением действия договора купли-продажи имущественных прав и 812,8 тыс. грн, которые составили стоимость уступленного права требования по договору купли-продажи имущественных прав.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. Украинские госслужащие должны подать декларации до конца октября 2016 года. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.

Материалы по теме