$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Омелян заявил, что повышение тарифов "Укрзалізниці" должно произойти после изменения качества сервиса

Омелян заявил, что повышение тарифов "Укрзалізниці" должно произойти после изменения качества сервиса Омелян: Я хочу, чтобы украинская монополия предоставляла качественный продукт и за это получала больше денег, а не просто поднимала тарифы
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

Нельзя повышать стоимость проезда в поездах, мотивируя это финансовым состоянием компании-монополиста, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Инициатива "Укрзалізниці" о повышении тарифов на пассажирские и грузоперевозки с 2017 года находится на рассмотрении в Министерстве инфраструктуры Украины. Об этом заявил министр Владимир Омелян, сообщает пресс-служба ведомства.

"Позиция министерства очень простая: любое повышение тарифов должно быть обоснованным и осуществляться только после того, как "Укрзалізниця" покажет эффективность антикоррупционных мер, воплощение реформ, объяснит структуру тарифов", – сообщил Омелян.

Отдельно он коснулся установления стоимости пассажирских перевозок, назвав эту тему "очень чувствительной".

"Здесь не может быть прямого ответа, мол, у нас такое финансовое состояние, и поэтому мы повышаем тарифы. Я хочу, чтобы украинская монополия предоставляла качественный продукт и за это получала больше денег, а не просто поднимала тарифы", – подчеркнул Омелян.

25 ноября появилось сообщение, что стоимость проезда в поездах "Укрзалізниці" в 2017 году возрастет на 19%. Ранее член правления "Укрзалізниці" Ремигиуш Пашкевич утверждал, что компания планирует повысить тарифы на пассажирские перевозки на 35%.