"Укрзалізниця" в 2016 году повысит стоимость билетов на 30%


"Укрзалізниця" проведет повышение тарифов в два этапа, заявил исполняющий обязанности заместителя генерального директора компании Игорь Бреус.
Компания "Укрзалізниця" заложила в финансовый план на 2016 год повышение тарифов на пассажирские перевозки на 30%, заявил исполняющий обязанности заместителя генерального директора компании Игорь Бреус в интервью "Интерфакс-Украина".
По его словам, повышение цен, заложенное в финансовом плане на 2016 год, составит 30% и пройдет в два этапа. Первое подорожание железнодорожных билетов на 15% будет 1 апреля, еще на 15% оплата проезда повысится 1 июля.
Бреус подчеркнул, что "это индексация тарифов, а не повышение цен".
Также "Укрзалізниця" планирует в 2016 году купить два украинских скоростных электропоезда крюковского производства и два скоростных поезда Hyundai Rotem.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Укрзалізниця" возобновит закупку поездов Hyundai
23 октября, 17.13
Деньги
8 октября, 13.37
Деньги
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар