$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пассажиры экспресса из Киева в аэропорт Борисполь, которые опаздывают на самолет, будут проходить упрощенную процедуру регистрации – "Укрзалізниця"

Пассажиры экспресса из Киева в аэропорт Борисполь, которые опаздывают на самолет, будут проходить упрощенную процедуру регистрации – "Укрзалізниця" Рейс из Киева в аэропорт Борисполь "Укрзалізниця" запустила 30 ноября 2018 года
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Руководитель филиала "Укрзалізниці" "Юго-Западная железная дорога" Роман Веприцкий призвал пассажиров экспресса из Киева в аэропорт Борисполь заранее планировать поездки.

Для пассажиров экспресса из Киева в аэропорт Борисполь, которые опаздывают на самолет из-за технического сбоя поезда, предусмотрена упрощенная процедура регистрации. Об этом в интервью "5 каналу" сообщил руководитель филиала "Укрзалізниці" "Юго-Западная железная дорога" Роман Веприцкий.

Он призвал пассажиров заранее планировать поездки.

"Но когда будет форс-мажор, я уже говорил, у нас предусмотрены специальные меры, благодаря которым человека гарантированно доставят в аэропорт. Кроме того, у нас с аэропортом есть договор, по которому пассажиры, опаздывающие на рейс, будут проходить упрощенную процедуру регистрации на самолет. У нас был случай, когда мы ненадолго остановились, сообщили аэропорту фамилии пассажиров, которые опаздывали. Их там встретили, провели, и они спокойно улетели", – рассказал он.

Рейс из Киева в аэропорт Борисполь "Укрзалізниця" запустила 30 ноября 2018 года. Поезда курсируют в режиме 24/7, на маршруте экспресс делает остановку на станции Дарница. Пассажиров возят автобусы Pesa Bydgoszcz SA, которые вмещают 120 человек каждый. Стоимость проезда – 80 грн.

По словам главы правления "Укрзалізниці" Евгения Кравцова, ежедневно "Бориспольский экспресс" перевозит минимум 1,5–2 тыс. пассажиров.

СМИ сообщали о трех случаях поломки экспрессов: 1-го, 4-го и 7 декабря.

По состоянию на 30 января 2019 года экспресс перевез более 100 тыс. пассажиров.