$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту отсутствия тепла в Кривом Роге

Полиция открыла уголовное производство по факту отсутствия тепла в Кривом Роге 12 ноября у офиса "Криворожгаза" прошла акция протеста
Фото: krivbass.city

Правоохранители квалифицировали как служебную халатность действия должностных лиц, не принявших решение о подаче газа в котельные Кривого Рога.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту отсутствия отопления в городе Кривой Рог Днепропетровской области, сообщила пресс-служба областной полиции.

Действия должностных лиц, не принявших решение о подаче газа в котельные города, полиция будет расследовать как служебную халатность (ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

По состоянию на 10 ноября в Кривом Роге Днепропетровской области без тепла оставалось более 2000 жилых домов и более 100 объектов социальной сферы в связи с отказом НАК "Нафтогаз" поставлять газ предприятию "Криворожская теплоцентраль" из-за долгов за предыдущие периоды. 12 ноября у офиса "Криворожгаза" прошла акция протеста, митингующие подожгли шины, требуя начать поставки газа в котельные.

Народный депутат от Оппозиционного блока Константин Павлов сообщил вечером 12 ноября, что четыре из шести котельных предприятия "Криворожская теплоцентраль" запущены в работу. По его словам, 13 ноября вопрос стабильных поставок газа криворожским тепловикам продолжат решать в Киеве, на переговорах в НАК "Нафтогаз України".