$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Протест в Кривом Роге из-за отсутствия отопления. "Криворожгаз" приставил полицию к машинам своих аварийных служб

Протест в Кривом Роге из-за отсутствия отопления. "Криворожгаз" приставил полицию к машинам своих аварийных служб

В ПАО "Криворожгаз" назвали возобновление работы аварийной службы компании "первым реальным результатом переговоров"


Фото: ПАО "Криворожгаз" / Facebook

У людей, которые захватили здание ПАО "Криворожгаз", появилось понимание, что в отсутствии отопления в части города виновата НАК "Нафтогаз", заявили в пресс-службе компании.

В Кривом Роге Днепропетровской области ПАО "Криворожгаз" приставило полицию к машинам своих аварийных служб, сообщает 12 ноября пресс-центр компании в Facebook.

Отмечается, что продолжаются переговоры с людьми, которые захватили здания компании.

"Появились конструктив и понимание, что в сложившейся ситуации виновата НАК "Нафтогаз". Первый реальный результат переговоров – это возобновление работы аварийной службы ПАО "Криворожгаз". Для того, чтобы вандалы не испортили служебные автомобили и не нанесли увечья сотрудникам аварийной службы, аварийные машины сопровождает полиция", – подчеркнули в пресс-службе.

Акция протеста под зданием "Криворожгаза" началась утром 12 ноября. По словам митингующих, их цель – убедить предприятие в необходимости поставок газа в котельные АО "Криворожская теплоцентраль".

В свою очередь, пресс-служба "Криворожгаза" заявила, что неизвестные взяли штурмом здание предприятия. Позже неизвестные сорвали пломбы на пяти котельных и начали несанкционированный отбор газа.

Местное издание 0564.ua 10 ноября сообщало, что без тепла в Кривом Роге остались 2011 домов, 78 школ, 75 садиков, 22 больницы, 30 объектов соцкультбыта, а также воинская часть №3011. Все они обслуживаются госпредприятием "Криворожская теплоцентраль", которое управляется Фондом государственного имущества.

С 12 ноября в части школ и детсадов Кривого Рога ввели вынужденные каникулы из-за отсутствия тепла.