$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В школах и детских садах Кривого Рога ввели вынужденные каникулы из-за отсутствия отопления

В школах и детских садах Кривого Рога ввели вынужденные каникулы из-за отсутствия отопления

Часть Кривого Рога не отапливается


Фото: Акціонерне товариство "Криворізька теплоцентраль" / Facebook

По данным местных властей, без отопления остались 78 школ и 75 детсадов.

С 12 ноября в части школ и детсадов Кривого Рога Днепропетровской области вводят вынужденные каникулы из-за отсутствия тепла. Об этом сообщили в мэрии города "Радіо Свобода".

По данным местных властей, вынужденные каникулы вводят в тех заведениях, которые отапливаются котельными госпредприятия "Криворожская теплоцентраль" (78 школ, 75 детсадов, 22 лечебных учреждения и более 2000 домов).

В мэрии пояснили, что акционерное общество "Криворожская теплоцентраль" управляется Фондом госимущества Украины и не подконтрольна городской власти, а город стал "заложником ситуации".

В пресс-службе Криворожской теплоцентрали заявили в Facebook, что ПАО "Криворожгаз" "незаконно прекратило поставки газа" на котельную №2, которая обслуживает часть Саксаганского района города.

В компании сообщили, что 11 ноября на полную мощность запустили четыре котельные из шести.

11 ноября в НАК "Нафтогаз України" заявили, что за срыв начала отопительного сезона в Кривом Роге ответственны облгазы, контролируемые бизнесменом Дмитрием Фирташем.

"Облгазы не только регулярно воруют газ государственной компании, но и шантажируют местные общины, злоупотребляя своим монопольным положением", – отметил глава НАК Андрей Коболев.