Порошенко анонсировал аресты счетов и активов россиян, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе


Данные действия происходят в полной синхронизации с действиями ЕС, США и странами G7 с целью координировать список санкций, которые вводятся в отношении России в связи с ее агрессией в отношении Украины, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины намерен в скором времени расширить санкции в отношении граждан Российской Федерации, которые причастны к аннексии Крыма и расшатыванию ситуации и последующей агрессии на востоке Украины. Об этом в ходе пребывания с рабочей поездкой в Чернигове заявил журналистам президент Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".
"Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И будут предприняты меры и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов", – сообщил глава государства.
По словам Порошенко, эти действия происходят в полной синхронизации с действиями Европейского Союза, США и странами G7 ("Большой семерки") с целью координировать список санкций, которые вводятся в отношении России в связи с ее агрессией в отношении Украины.
Он также отметил, что "власть будет осуществлять контроль за выполнением инвестиционных обязательств". По словам президента, речь идет о контроле над выполнением социальных обязательств, недопущении банкротства предприятий и других направлениях.
Что означает желание России дать Украине скидку на газ?
30 марта Порошенко в Киеве провел встречу с делегацией Палаты представителей Конгресса США, на которой американцы заявили, что санкции – это цена, которую Россия должна платить за происходящее на Донбассе и аннексию Крыма.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Австралии вступили в силу санкции в отношении России
31 марта, 08.49
Деньги
30 марта, 21.29
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости