$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чубаров: Европарламентарии намерены продлевать санкции, пока Россия не вернет Крым Украине

Чубаров: Европарламентарии намерены продлевать санкции, пока Россия не вернет Крым Украине Чубаров: Результатами слушаний я лично доволен
Фото: Eden Dinber Edwin / Facebook
По итогам специальных слушаний в Европарламенте по ситуации в Крыму после российской оккупации очевидно, что аннексию Крыма России никто не собирается прощать, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Европарламентарии настроены на дальнейшее продление санкций в отношении России до тех пор, пока Крым не будет возвращен в состав Украины. Об этом по итогу специальных слушаний в рамках подкомитета по вопросам безопасности и обороны в Европейском парламенте по ситуации в Крыму после российской оккупации сообщил в своем Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Состоялись специальные слушания в Европейском парламенте в рамках подкомитета по вопросам безопасности и обороны по ситуации в Крыму после российской оккупации. После выступлений я и господин Елисеев (представитель Украины в Евросоюзе Константин Елисеев."ГОРДОН") получили кучу вопросов. В слушаниях приняли участие также немало европарламентариев из других комитетов. Говорят, что были и русские – местные дипломаты. Результатами слушаний я лично доволен: Крым России никто не собирается прощать. Санкции будут продолжаться, покой Россия не вернет Крым", – подчеркнул Чубаров.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

По мнению Чубарова, у России нет шансов на изменение отношения Запада, пока она не прекратит войну и не освободит Крым.