$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко пообещал авиастроителям поддержку с выходом на новые рынки: Украинский авиапром имеет хорошее будущее

Порошенко пообещал авиастроителям поддержку с выходом на новые рынки: Украинский авиапром имеет хорошее будущее Порошенко: Украинский авиапром имеет хорошее будущее
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинская продукция недавно вышла на рынки Саудовской Аравии и Индии, а объемы производства на предприятиях "Укроборонпрома" выросли втрое.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Запорожскую область пообещал оказать политическую поддержку украинским авиастроителям для расширения ареала поставок продукции, передает пресс-служба президента.

В рамках поездки Порошенко посетил госпредприятие "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика А.Г. Ивченко", где ознакомился с производством и образцами различных типов двигателей, а также принял участие в запуске испытательного стенда с двигателем АИ-450.

Президент отметил, что Украина заслуженно считается одной из немногих стран мира, способных выпускать современную авиационную технику, и добавил, что госконцерн "Укроборонпром" успешно провел работу по замене комплектующих, которые ранее поставлялись из Российской Федерации.

"Мы разработали систему импортозамещения, и наши ученые-конструкторы выполнили эту задачу", – сообщил Порошенко.

Он добавил, что за последний период времени объемы производства на предприятиях "Укроборонпрома" выросли втрое, а запорожское МКБ "Прогресс" не лишилось ни одного конструктора. И пообещал предоставлять полную поддержку для вывода на новые рынки сбыта украинских авиастроителей.

"Украинский авиапром имеет хорошее будущее", – подчеркнул президент, добавив, что украинская продукция недавно вышла на рынки Саудовской Аравии и Индии.

ГП "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика А.Г. Ивченко" создано в 1945 году. Авиадвигатели, разработанные на предприятии, применяются на 57 типах летательных аппаратов в Украине и 109 странах мира.