$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко пригласил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину

Порошенко пригласил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину Порошенко надеется на сотрудничество с Сингапуром в отраслях логистики, управления, производства, авиации и не только
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел и юстиции Сингапура К. Шанмугамом, обсудив с ним вопросы международной безопасности и расширения экономического сотрудничества.

Президент Украины Петр Порошенко пригласил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину во время встречи с министром иностранных дел и юстиции Сингапура К. Шанмугамом, передает пресс-служба президента.

Во время встречи собеседники обсудили вопросы международной безопасности и расширения экономического сотрудничества между государствами и отметили перспективы возможного сотрудничества в рамках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии АСЕАН.

Порошенко сообщил Шанмугаму о масштабной приватизации в стране и мерах по созданию нового инвестиционного климата в Украине: "Наше сотрудничество может быть очень плодотворным, особенно в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научного и военно-технического сотрудничества, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления", – заявил он.

Шанмугам поддержал расширение сотрудничества с Украиной, особенно по обмену опытом государственного управления, борьбы с коррупцией, экономической сфере и сфере безопасности. Министр проинформировал о программе, по которой чиновники из разных стран приезжают в Сингапур, работают там некоторое время и разрабатывают свои предложения. Он пригласил Украину присоединиться к такой инициативе, отметив, что ее опыт также очень интересен для Сингапура.

Украина рассчитывает договориться о безвизовом режиме с Малайзией, Сингапуром, Уругваем, Южной Кореей и Мексикой.