Порошенко приветствовал оперативное принятие госбюджета: Такого давно не бывало


В государственном бюджете на 2018 год, который одобрила Верховная Рада, предусмотрено 40 млрд грн на строительство дорог и 86 млрд грн – на армию, напомнил президент Украины Петр Порошенко.
Президент Петр Порошенко приветствовал принятие Верховной Радой государственного бюджета на 2018 год.
"Такого давно не бывало. До 31-го (декабря) еще 24 дня, а Верховная Рада уже и бюджет проголосовала!" – написал он в Facebook.
Порошенко отметил, что в госбюджете на следующий год предусмотрено 40 млрд грн на строительство и ремонт дорог.
Согласно сообщению, на 86 млрд грн будет профинансирована армия, что на 25% больше, чем в 2017 году.
"Все это – результат нашей совместной работы. Спасибо за него всем украинцам", – подчеркнул Порошенко.
Вечером 7 декабря украинский парламент принял госбюджет на 2018 год. Главный финансовый документ 2017 года принимался 21 декабря 2016-го. В 2015 году такое голосование состоялось 25 декабря.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 декабря, 23.24
Деньги
Рада внесла изменения в Налоговый кодекс для обеспечения сбалансированности госбюджета-2018
7 декабря, 21.47
Деньги
Рада разрешила Кабмину финансировать за счет госбюджета функционировавшие в Крыму телерадиокомпании
7 декабря, 21.16
События
7 декабря, 20.55
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар