$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Уверен, что уникальные предложения Украины, в том числе во время приватизации, найдут поддержку со стороны бизнеса Лихтенштейна

Порошенко: Уверен, что уникальные предложения Украины, в том числе во время приватизации, найдут поддержку со стороны бизнеса Лихтенштейна Порошенко: Факт, что более половины инвестиций Лихтенштейна в Украину направляются в нашу промышленность, свидетельствует о долгосрочности стратегических планов лихтенштейнских инвесторов по отношению к Украине
Фото: EPA

Более половины инвестиций Лихтенштейна, которые поступают в Украину, направленны в сферу промышленности, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Украина и Лихтенштейн имеют большой потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции с наследным принцем Лихтенштейна Алоизом в Киеве 6 июня, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы отметили, что сфера, где есть огромный потенциал для отношений между нашими странами, – это торгово-экономическое сотрудничество. Мы договорились, что во время встреч и контактов на правительственном уровне мы проведем встречу с бизнес-кругами, чтобы проинформировать и открыть уникальные возможности для бизнеса", – сказал Порошенко.

Он отметил, что инвестиции Лихтенштейна сконцентрированы в основном в европейских странах.

"И уникальные предложения, которые сейчас может сделать Украина, в том числе во время приватизации, открытия общих предприятий, мы уверены, найдут соответствующую реакцию и поддержку со стороны лихтенштейнского бизнеса. Тот факт, что более половины инвестиций Лихтенштейна в Украину направляются в нашу промышленность, свидетельствует о долгосрочности стратегических планов лихтенштейнских инвесторов по отношению к Украине", – сказал Порошенко.

Наследный принц Лихтенштейна Алоиз сегодня впервые посетил Украину.