$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко в Катаре обсудил возможность участия украинских компаний в подготовке к ЧМ по футболу в 2022 году

Порошенко в Катаре обсудил возможность участия украинских компаний в подготовке к ЧМ по футболу в 2022 году Порошенко встретился с премьером Катара
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и премьер Катара Абдулла бин Насер бин Халифа Аль Тани отметили появление на катарском рынке украинских товаров агропромышленного комплекса и металлургической отрасли.

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Катар встретился с премьер-министром, министром внутренних дел Катара шейхом Абдуллой бин Насером бин Халифой Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба президента 20 марта.

"Стороны положительно оценили заметную интенсификацию украинско-катарских отношений и активное развитие торгово-экономического сотрудничества", – говорится в сообщении.

Президент Украины и премьер Катара отметили появление на катарском рынке украинских товаров агропромышленного комплекса и металлургической отрасли. 

"Также обсуждалась возможность реализации украинскими компаниями инфраструктурных проектов в рамках подготовки Катара к проведению чемпионата мира по футболу 2022 года", – рассказали в пресс-службе.

Порошенко и Аль Тани договорились провести в этом году заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.