Порошенко: Зарплата каждого спасателя будет увеличена на 1 тыс. грн


Президент Петр Порошенко заявил, что в оборонном бюджете Украины на 2018 год предусмотрено дополнительное финансирование Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на 1 млрд грн.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что зарплата сотрудников украинских спасательных служб будет увеличена на 1 тыс. грн в 2018 году. Об этом он сказал на мероприятии по случаю Дня спасателя 15 сентября в Киевской области, передает корреспондент "ГОРДОН".
По словам президента, в оборонном бюджете Украины на 2018 год предусмотрено дополнительное финансирование Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на 1 млрд грн.
"Это будет направлено в том числе на увеличение денежного обеспечения спасателей. По предварительным расчетам, заплата каждого спасателя будет увеличена на 1 тыс. грн", – сказал Порошенко.
Он поздравил сотрудников украинских спасательных служб с профессиональным праздником и отдельно подчеркнул их роль в зоне АТО.
Порошенко заявил, что на Донбассе украинские спасатели работали в том числе под огнем снайперов. При этом им удалось потушить более 30 тыс. пожаров, спасти более 500 граждан, провести мероприятия по разминированию 20 тыс. га земли, уничтожить 130 тыс. взрывоопасных предметов.
На финансирование сферы обороны и безопасности Украины в 2018 году планируется выделить 163 млрд 268 млн грн. Такое решение принял Совет нацбезопасности и обороны Украины 13 сентября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Мы будем двигаться к полному членству в Евросоюзе и НАТО
15 сентября, 11.04
Политика
13 сентября, 22.10
Мир
"Под елочку" – это уже прошлое". Проект госбюджета-2018 внесен на рассмотрение Кабмина
6 сентября, 17.04
Политика
11 августа, 15.27
Деньги
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар