$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Председатель правления "ПриватБанка" Шлапак подал в отставку – СМИ

Председатель правления "ПриватБанка" Шлапак подал в отставку – СМИ Заявление Шлапака об отставке может быть рассмотрено наблюдательным советом "ПриватБанка" в конце июля
Фото: kmu.gov.ua

В "ПриватБанке" заявили, что решение по вопросу об отставке Александра Шлапака с должности главы правления банка еще не принято, сообщают "Українські новини".

Председатель правления национализированного "ПриватБанка" Александр Шлапак подал в отставку, сообщают "Українські новини" со ссылкой на представителя банка.

"Есть заявление об отставке", – сообщил источник.

В "ПриватБанке" уточнили, что решение по данному вопросу еще не принято.

В пресс-службе банка также заявили, что Шлапак выполнил в полной мере возложенные на него задачи по стабилизации ситуации в финучреждении и в ближайшее время планирует завершить каденцию на данном посту. Источник издания FinClub в "ПриватБанке" заявил, что "Шлапак ушел в отпуск и возвращаться в банк не собирается".

Соответствующее заявление наблюдательный совет банка может рассмотреть в конце июля.

21 декабря 2016 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц подписал договор о продаже 100% акций "ПриватБанка" Министерству финансов Украины.

Шлапак занимает пост с 22 декабря 2016 года. Комментируя свое вступление в должность, он пообещал вернуть в бюджет деньги, потраченные на докапитализацию банка. "Я понимаю, что мы должны эти деньги вернуть, и мы обязательно их вернем", – сказал глава "ПриватБанка".

С февраля по декабрь 2014 года Шлапак был министром финансов Украины.