Пресс-центр АТО: Украинец пытался тайно провезти на оккупированную территорию 10 млн руб. и $100 тыс.


На контрольном пункте "Зайцево" мужчина нервничал во время проверки, в связи с чем сотрудники спецподразделения "Фантом" провели тщательный осмотр автомобиля и нашли деньги в пустом топливном баке, сообщили в пресс-центре АТО.
4 сентября, в 9.40, на контрольном пункте "Зайцево" сотрудники спецподразделения "Фантом" остановили автомобиль "Шевроле Лачетти" под управлением гражданина Украины Т., который пытался контрабандой вывезти крупную сумму денег на временно оккупированную территорию. Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.
Мужчина ехал в направлении Горловки, а во время проверки транспортного средства был обеспокоен, в связи с чем правоохранители провели тщательный осмотр автомобиля.
"При осмотре установлено, что автомобиль оборудован газовым оборудованием и использовал в качестве топлива газ, а топливный бак не был заправлен бензином. В пустом топливном баке был обнаружен тайник, в котором в скрытом виде под бытовыми предметами находились денежные средства: 10 млн рублей и 100 тыс. долларов", – говорится в сообщении.
Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258-5 УК Украины (финансирование терроризма).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Спикер АП Лысенко: Третьи сутки подряд в зоне АТО не гибнут украинские военные
4 сентября, 13.56
Война в Украине
Штаб АТО: На луганском направлении режим тишины соблюдается, на донецком – провокационные обстрелы
3 сентября, 19.29
Война в Украине
Спикер АП Лысенко: В зоне АТО противник проводит скрытое минирование территорий
3 сентября, 15.23
Война в Украине
СБУ в зоне АТО задержала информатора боевиков "ЛНР"
3 сентября, 11.18
Война в Украине
28 апреля, 14.49
Общество
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости