$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"ПриватБанк" освободил мобилизованных от выплат процентов по кредитам

"ПриватБанк" освободил мобилизованных от выплат процентов по кредитам ПриватБанк объявил мобилизованным воинам кредитные каникулы
Фото: telegraf.in.ua
На период мобилизации клиентов банк не будет начислять штрафные санкции за несвоевременное внесение кредитных платежей по всем видам кредитных программ.

"ПриватБанк" решил отменить начисление процентов по кредитам заемщикам, мобилизованным в украинскую армию, говорится на официальном сайте банка.

"Правление банка приняло решение отменить начисление процентов по кредитам всем клиентам, которые в этот непростой для Украины период защищают ее целостность и мирное будущее", – заявил зампредседателя правления "ПриватБанка" Олег Гороховский.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

В пресс-службе также добавили, что на период мобилизации клиентов банк не будет начислять штрафные санкции за несвоевременное внесение кредитных платежей по всем видам кредитных программ.

Как заметили в банке, для подтверждения прохождения военной службы клиентам достаточно прислать в банк копию военного билета, в котором указана дата мобилизации.

6 мая исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов издал указ № 454/2014 о частичной мобилизации в Вооруженные силы, Национальную гвардию, Службу безопасности и другие воинские формирования.

Необходимость такого решения Турчинов объяснил резким осложнением обстановки в южных и восточных регионах страны из-за вмешательства России и роста социальной напряженности в государстве.