$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"ПриватБанк" запустил новую функцию "Конверт" – аналог "Банки" от Monobank

"ПриватБанк" запустил новую функцию "Конверт" – аналог "Банки" от Monobank "Конвертом" можно рассчитываться как обычной картой
Фото: privatbank.ua

Государственный "ПриватБанк" запустил новый сервис в приложении "Приват24" под названием "Конверт". Сервис предназначен для сбора донатов, накопления средств и управления собственными расходами. Об этом банк сообщил на своем сайте 11 января. 

Согласно сообщению, "Конвертом" можно рассчитываться как обычной картой.

К сбору можно приобщить знакомых, добавив их из телефонной книги или распространив ссылки в соцсетях. Любой сможет в один клик увидеть информацию о "Конверте" и пополнить его. Также доступна статистика того, сколько средств собрано.

Чтобы создать "Конверт", нужно выбрать для него название и указать валюту (изменить ее нельзя после создания). Также необходимо добавить описание (на что сбор, для кого, как будут тратиться деньги и т.п.) и цель, которая будет содержать сумму и дату окончания накоплений. После этого "Конверт" следует визуализировать, подобрав изображение, которое соответствует его цели.

На запуск сервиса отреагировал украинский бизнесмен, соучредитель Monobank Олег Гороховский. В своем Telegram он опубликовал несколько смешных, по его мнению, комментариев про новый сервис "ПриватБанка".