$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Прокуратура обжаловала выход Каськива под залог

Прокуратура обжаловала выход Каськива под залог Каськива арестовали, он вышел под залог
Фото: dt.ua

Апелляционный суд Киева 13 ноября начнет рассматривать жалобу Генеральной прокуратуры на решение Печерского районного суда Киева арестовать с альтернативой залога бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.

6 ноября Генеральная прокуратура Украины обжаловала решение Печерского районного суда Киева от 1 ноября об аресте с альтернативой залога бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива. Апелляция зарегистрирована на сайте Апелляционного суда Киева.

Ее подал прокурор Василий Малеваный.

Заседание Апелляционного суда начнется 13 ноября в 11.10.

1 ноября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Панама экстрадировала Каськива в Украину. По словам главы ГПУ, экс-чиновника подозревают в присвоении 7,5 млн грн бюджетных средств в 2012 году.

Печерский районный суд Киева 1 ноября избрал Каськиву меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме 160 тыс. грн. Залог внес его адвокат Виктор Ермолаев. Он утверждает, что это личные средства Каськива.

По словам спикера генпрокурора Ларисы Сарган, защита предоставила справки о возмещении причиненного экс-чиновником ущерба Украине. INSIDER сообщил, что ущерб государству в размере 7,47 млн грн за Каськива компенсировал бизнесмен Иван Суслов. Его сын, бывший народный депутат Евгений Суслов сказал, что деньги для компенсации ущерба Каськиву предоставили в долг.