$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ProZorro попала в шорт-лист международной премии World Procurement Awards 2017 – Нефьодов

ProZorro попала в шорт-лист международной премии World Procurement Awards 2017 – Нефьодов Нефьодов отметил, что среди номинантов  правительство Шотландии, минздрав Сингапура и несколько престижных университетов
Фото: Max Nefyodov / Facebook

Система электронных закупок ProZorro попала в шорт-лист международной премии в области закупок  World Procurement Awards 2017 в номинациях "Награда за трансформацию" и "Награда за кросс-функциональное сотрудничество", сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов.

Украинская система электронных закупок ProZorro второй раз попала в шорт-лист международной премии в области закупок World Procurement Awards 2017. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов в Facebook.

"Министерство экономического развития и торговли Украины и система публичных электронных закупок ProZorro снова попали в шорт-лист World Procurement Awards 2017! На этот раз номинации "Публичный сектор" (мы ее выиграли в прошлом году, если что) нет, поэтому мы попали в "Награда за трансформацию" и "Награда за кросс-функциональное сотрудничество", – написал он.

Нефьодов отметил, что среди номинантов – правительство Шотландии, минздрав Сингапура и несколько престижных университетов.

Система ProZorro работает с начала 2015 года. 17 февраля 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О публичных закупках", который предполагает введение электронной системы для всех государственных закупок товаров и услуг, стоимость которых равна или превышает 200 тыс. грн, а для работ – равна или превышает 1,5 млн грн.

C 1 августа система ProZorro стала обязательной к использованию на всей территории страны.