$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ради дерегуляции в экономике минэкономразвития предлагает внести изменения в 51 законодательный акт

Ради дерегуляции в экономике минэкономразвития предлагает внести изменения в 51 законодательный акт В Кабмине предлагают упростить механизм открытия и ведения бизнеса
Фото: politdengi.com.ua
В случае их принятия изменения помогут упростить механизм открытия и ведения бизнеса, сокращение разрешительных и согласительных процедур, уменьшение влияния госорганов на бизнес.

Минэкономразвития разработало законопроект для улучшения условий ведения бизнеса и дерегуляции, сообщает пресс-служба Кабмина.

Законопроект предусматривает сокращение функций административного регулирования экономики и расширение свободы предпринимательской деятельности.

В частности, в Кабмине предлагают упростить механизм открытия и ведения бизнеса, сокращение разрешительных и согласительных процедур, уменьшение влияния государственных органов на деятельность предприятий, в том числе благодаря отмены лицензирования их деятельности. Также в правительстве хотят повысить уровень защиты прав инвесторов.

Всего планируется внести изменения в 51 законодательный акт.

Кто стоит за винницким майданом?

Во вторник, 9 декабря, Кабинет Министров Украины представит на рассмотрение Верховной Рады программу действий правительства на 2015 год. 

Материалы по теме