$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин определил полномочия вице-премьеров

Кабмин определил полномочия вице-премьеров Кабмин распределил полномочия между тремя вице-премьерами
Фото: zn.ua
Вопросы Крыма будет курировать вице-премьер Геннадий Зубко, вопросами соцзащиты переселенцев будет заниматься вице-премьер Вячеслав Кириленко.

Кабинет Министров распределил полномочия между вице-премьерами Геннадием Зубко и Вячеславом Кириленко.

Как сообщает пресс-служба правительства, Кириленко будет курировать вопросы социальной защиты переселенцев из Донецкой и Луганской областей, Зубко – вопросы Крыма и Севастополя.

"Кириленко будет курировать гуманитарные вопросы, в частности, культуру, образование и науку, спорт и туризм, здравоохранение, вопросы социальной политики. В его компетенции будут вопросы социальной защиты лиц, перемещаемых из Луганской и Донецкой областей в связи с проведением там антитеррористической операции, или проживающих в этих регионах", – отметили в пресс-службе Кабмина.

Вопросы региональной политики, строительства и жилищной сферы, энергосбережения, информационной безопасности, регулирования земельных отношений относятся к компетенции вице-премьера – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

"Кроме того, он будет отвечать за восстановление объектов промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, поврежденных в результате проведения антитеррористической операции, а также за вопросы Автономной республики Крым и Севастополя", – сказано в сообщении.

Вице-премьер Валерий Вощевский будет курировать вопросы функционирования транспортной инфраструктуры и строительства, почтовой связи, экологии и природных ресурсов, а также вопросы, связанные с Чернобыльской АЭС.

"Также вице-премьеры будут отвечать за другие вопросы в соответствующих направлениях деятельности", – отмечается в сообщении.